Политика и власть

Артем Кавинов: "ЕР" продолжает ставить во главу угла работу по поддержке соцсферы, семей с детьми и наименее защищенных категорий граждан

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы Артем Кавинов прокомментировал поддержку ряда социальных законопроектов Экспертным советом партии.

"Накануне Экспертный совет партии одобрил сразу несколько законопроектов. Один из важнейших из них касается тех, кто участвует сейчас в спецоперации на Украине. Это десятки тысяч военнослужащих, сотрудников ФСБ, МВД, Росгвардии. Да, они защищают интересы страны, рискуют жизнью ради безопасности России и установления мира на Донбассе. Каждый день в СМИ появляются примеры героических поступков наших солдат и офицеров. Признание их ветеранами боевых действий позволит обеспечить им дополнительную социальную защиту и поддержку их семей – это и дополнительные ежемесячные выплаты, и доступ к санаторно-курортным услугам, льготы при оплате ЖКХ и налоговые льготы. Это будет правильно", - заявил депутат Государственной Думы Артем Кавинов.  

По информации пресс-службы НРО "Единой России", депутат напомнил, что также одобрена инициатива поддержать и тех мужчин, которые в силу определенных обстоятельств находятся сейчас в отпуске по уходу за ребенком, не работают, а поэтому могут потерять свою профессиональную квалификацию.

"Это более 27 тысяч отцов. Инициированный партией законопроект даст возможность проходить им профобучение и переобучение, в дальнейшем финансово обеспечивать свою семью и быть уверенным в завтрашнем дне", - пояснил он.

Среди одобренных инициатив партии и законопроекты, расширяющие права инвалидов, а также повышающие доступность арендного жилья.

"Все эти предложения являются задачами народной программы партии, которую мы продолжаем реализовывать и параллельно оперативно актуализировать, исходя из тех изменений, которые происходят в настоящее время", - добавил  Артем Кавинов.

Депутат отметил, что сейчас на территории Нижегородской области действуют около сотни различных видов социальных пособий и денежных выплат, 80% из них финансируется из областного бюджета.  

"Для реализации предложенных инициатив потребуются дополнительные средства. Надеюсь, что необходимые средства в рамках текущего бюджета мы вместе правительством найдем", - сказал он.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта