Политика и власть

Олег Лавричев: Владимир Путин обозначил вектор движения на ближайшую перспективу для российских регионов

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье – "Подписанный вчера Указ Президента РФ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения России с последующим совещанием по вопросам поддержки регионов определили вектор движения на ближайшую перспективу", - написал в своем Telegram-канале председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Ларичев, говоря о прошедшем совещании Владимира Путина с главами российских регионов.

"Главное сейчас - слаженно, поступательно и оперативно действовать в рамках обозначенных задач, как одна большая, эффективная и надежная команда, - отметил спикер нижегородской Думы.

По его словам, в приоритете - адресная поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сохранение доступности социальных услуг, обеспечение бесперебойного функционирования инфраструктуры, мониторинг цен и удовлетворение спроса на товары и услуги первой необходимости, поддержание стабильности на рынке труда и содействие социально ориентированным некоммерческим организациям в их работе.

"На своем уровне мы ежедневно делаем все возможное, чтобы сохранять достойным и повышать качество жизни нижегородцев. Вопросы, обозначенные руководством страны и региона, прорабатываются на заседаниях девяти постоянных профильных комиссиях Думы", - добавил Олег Лавричев.

"Основное внимание сейчас уделяем внесению изменений в городской бюджет, увеличивая финансирование на жизненно важные нужды города. Больше средств планируется направить на строительство и ремонт дорог, благоустройство по проекту инициативного бюджетирования "Вам решать!", обеспечение жильем инвалидов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, реализацию социальных программ и на многие другие статьи расходов. Уже в среду обновленный проект бюджета будет представлен на рассмотрение городской Думы", - написал он в заключение.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля