Политика и власть

Вадим Булавинов: "Наша общая задача сейчас – сохранять прагматичное хладнокровие и не поддаваться на провокации тех, кто хочет нам навредить"

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Наша страна готова к тем обстоятельствам, в которых мы сейчас находимся, заявил депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единой России") Вадим Булавинов.

"Для того чтобы это понимать, достаточно посмотреть на день сегодняшний через призму событий последних двадцати лет. На протяжении этого времени, в России выстраивалась четкая и отлаженная система. Речь и про законодательную базу, и систему парламентаризма в целом, и про банковскую сферу, и про выстраивание крепкой и надежной позиции по выполнению государством своих социальных обязательств", - сказал депутат.

Парламентарий напомнил, что финансовый кризис в 2008 году и пандемия коронавируса затронули весь мир.  

"И для нас это стало испытанием на прочность. Но мы его с честью прошли. Мировая пандемия коронавируса столкнула нас с новыми вызовами, оступиться можно было очень сильно", - продолжил депутат, отметив, что именно та система, которую мы последние двадцать лет выстраивали, позволила пройти через эти испытание минимальными потерями.

"Есть выражение "набить руку". Так вот, можно считать, что за эти десятилетия наша страна набила руку, мы научились принимать решения, которые делают нас сильнее, позволяют любые внештатные ситуации обращать в свою пользу, в пользу всех нас", - уверен Вадим Булавинов.

"Именно поэтому я призываю тех, кто беспокоится о возможности появления пустых прилавков – не поддаваться панике. Для этого нет никаких объективных причин. Тем, кто пытается нажиться на текущей ситуации, создает искусственное исчезновение ряда товаров с полок магазинов, хочу заявить – вы не останетесь безнаказанными. Думаю, что подтвержденные факты будут расцениваться наравне с предательством", - заявил он.  

Вадим Булавинов обратился ко всем нижегородцам.

"Необходимые решения для будущей стабильности уже приняты или будут приняты в ближайшее время. Это и поддержка бизнеса, который пополняет налоговую базу и создает рабочие места, это и объявленные Президентом повышения МРОТ и пенсий, это новые налаженные каналы внешних связей. И в нашем регионе, и в федеральном центре в ежедневном режиме делают все необходимое для сохранения стабильности в разных сферах. За ценами и наличием продуктов в жестком режиме следит антимонопольная служб", - сказал депутат в своем обращении.

"Наша общая задача сейчас – сохранять прагматичное хладнокровие и не поддаваться на провокации тех, кто хочет нам навредить", - подчеркнул Вадим Булавинов.  

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта