Политика и власть

Жители ПФО могут получить ответы на самые волнующие вопросы через "Помощника Объясняем.рф"

Жители ПФО могут получить ответы на самые волнующие вопросы через "Помощника Объясняем.рф" Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Жители ПФО могут узнать ответы на самые волнующие вопросы через "Помощника Объясняем.рф"

На информационном ресурсе "Объясняем.рф", который ранее был запущен правительством России, создан чат-бот "Объясняем.рф".

Сервис представляет собой помощника в формате чат-бота, который работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети "ВКонтакте".

Он позволит пользователям получить ответы на важные социальные и бытовые вопросы, информация о которых не представлена на портале Объясняем.рф. Если вопрос будет задан несколькими пользователями "личного помощника", то ответ на него разместят на сайте Объясняем.рф.

Через помощника любой пользователь может получить оперативную и актуальную информацию о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки, узнать о контроле цен за социально важными продуктами, текущей ситуации с денежными операциями и следить за обновлениями по другим темам. За один клик, подписавшись на сервис, можно получить доступ к официальным комментариям правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, полезным контактам и ссылкам.

В новом чат-боте появилась функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на определённый вопрос.

Кроме того, каждый ответ можно оценить на качество и пользу. Такая форма обратной связи позволит администраторам дополнять информацию в режиме реального времени.

Напомним, задачей портала Объясняем.рф является донесение до граждан достоверной и проверенной информации в кратчайшие сроки. Ресурс был презентован в начале марта вице-премьером Дмитрием Чернышенко.

Ранее сообщалось, что региональная площадка федерального проекта "Объясняем" создана в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений Регион: Нижний Новгород Системный интегратор информационно-коммуникационных технологий: обеспечение безопасности и связи Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта