Политика и власть

Русскоязычный блогер Кирилл Федоров задержан в Латвии по подозрению в госизмене

фото: https://vk.com/alconafterНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Русскоязычный блогер Кирилл Федоров задержан в Латвии по подозрению в госизмене, сообщает tg-канал Readovka.

Согласно информации, блогер постоянно проживал в Латвии, вел ютуб-канал "История оружия", посвященный разборам боевых действий и не скрывал своих пророссийских позиций.

Видя, что внешнеполитическая обстановка накаляется, мужчина решил эмигрировать в РФ. Этому также способствовало то обстоятельство, что с самого начала спецоперации на Украине Федорову начали поступать регулярные угрозы. Блогеру настойчиво предлагали сменить направленность его роликов на антироссийскую, обещая в противном случае серьезные проблемы с властями.

17 марта он был задержан в квартире родителей органами госбезопасности. Ему инкриминируют сотрудничество с российской разведкой и госизмену.

Европейские политические деятели регулярно говорят о толерантности и принципах открытости общества. Однако эти же правила не работают, когда дело касается известного в интернет-пространстве блогера, выражающего свою позицию, отличную от риторики Евросоюза или Белого дома. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля