Политика и власть

Сергей Салмин вступил в должность главы Оренбурга

Фото: orenburg.ruОренбург. 24 марта. НТА-Приволжье — Торжественная церемония принесения присяги главы Оренбурга Сергея Салмина состоялась 24 марта, сообщается в телеграм-канале мэрии.

Приглашенный на церемонию инаугурации Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил важность события.

"Я давно ждал официального избрания главы областного центра, чтобы заниматься формированием команды в новых реалиях. Это особенно важно сейчас, когда перед страной, регионом и областным центром стоят новые вызовы. В присяге говорится: "служить процветанию города и работать на благо горожан". Сказано кратко, но емко: это все, чем нужно заниматься городской власти. У Вас есть опыт для консолидации жителей, органов власти всех уровней. Желаю успехов, у Вас все получится!Ц - отметил в поздравительной речи Денис Паслер.

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева вручила Сергею Салмину специально изготовленный экземпляр основного документа муниципального образования - Устав Оренбурга, а бывший экс-губернатор региона Алексей Чернышев - нагрудный знак главы города.

"Сегодня в жизни Оренбурга серьезное событие, которого жители давно и с нетерпением ждали. Поздравляю Вас с очередным важным этапом в жизни!"- сказал Алексей Чернышев.

Как заявил Сергей Салмин, следующие пять лет для Оренбурга очень важны. В планах кардинально улучшить городскую систему общественного транспорта, продолжать ремонтировать и реконструировать   дороги,  строить школы и детские сады, благоустраивать дворы и общественные территории.

Как сообщили мэрии Оренбурга, глава областного центра был избран депутатами Оренбургского городского Совета 24 марта. За Сергея Салмина, до сегодняшнего дня исполнявшего обязанности градоначальника, отдали свои голоса 33 депутата.

Фото: orenburg.ru Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля