Политика и власть

Уголовное дело возбуждено против главы района в Саратовской области

Саратов. 4 апреля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено против главы района в Саратовской области.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, в Марксовском районе Саратовской области проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Администрация района заключила контракт с ООО "ИСМ-Инвест" по благоустройству объекта "Хлебная пристань" на сумму более 70 млн рублей.

Однако, согласно информации, уже в период исполнения глава района неправомерно принял решение о перепроектировании объекта. Для ускорения процесса он заключил с ООО "АрхХаус" договор на авторский надзор и семь договоров с ООО "ИСМ-Инвест" на выполнение работ без надлежащего согласия на то депутатов местного самоуправления.

Общая сумма заключенных контрактов составила свыше 4,2 млн рублей.

На основании материалов проверки в отношении главы администрации Марксовского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

С 2017 года Марксовский район возглавляет Дмитрий Романов.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля