Политика и власть

Президент Общества дружбы России с Танзанией Юрий Коробов: "Суахили - язык дипломатии между нашими странами"

Президент Общества дружбы России с Танзанией Юрий Коробов: "Суахили - язык дипломатии между нашими странами"

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье —В Посольстве Объединенной Республики Танзания 1 апреля состоялась встреча Президента "Общества дружбы с Танзанией", бизнес-посла "Деловой России" в Танзании Юрия Коробова с Послом Танзании в Российской Федерации господином Фредриком Ибрахим Кибута, сообщает Пресс-служба "Общества дружбы с Танзанией". 

Основными темами для обсуждения стали вопросы международной торговли, экспортного потенциала Объединенной Республики Танзания, обмена опытом в уже реализуемых и планируемых культурных, образовательных и экологических проектах, тенденции и перспективы сотрудничества между нашими странами. 

"Сегодня как никогда необходимо осознавать особое значение сотрудничества между Россией и Танзанией, – цитирует Пресс-служба "Общества Дружбы с Танзанией" Юрия Коробова. – Общими усилиями мы сможем выйти на новый, более качественный уровень взаимоотношений. Это касается не только сферы торговли. Речь идет о совместных проектах в области культуры, образования и экологии". 

Стороны договорились уделять особое внимание развитию программ по изучению суахили в России, говорится в сообщении. 

"В мире на суахили говорят больше 150 млн человек, это один из наиболее значительных языков африканского континента, - подчеркивает Юрий Коробов. - В России интерес к изучению суахили растет с каждым годом. В ближайшее время будут осуществлены проекты, благодаря которым любой желающий сможет освоить этот язык". 

В конце встречи посол Объединенной Республики Танзания Фредрик Ибрахим Кибута отметил, что между Россией и Танзанией установились по-настоящему партнерские, дружественные отношения. В основе двустороннего сотрудничества – взаимоуважение и понимание интересов друг друга.

"Изучение иностранного языка способствует развитию "народной дипломатии", расширению неформальных связей между странами и их гражданами, укреплению взаимного доверия, а вместе с ним и экономических отношений, – утверждает Юрий Коробов. – Суахили – язык дипломатии между Танзанией и Россией, поэтому так важно осуществлять образовательные проекты. Любой желающий должен иметь возможность изучать этот язык в нашей стране". 

"Танзанию и Россию связывает многолетняя дружба, и сегодня есть все возможности для ее укрепления", - заключает эксперт.

Фото предоставлено Посольством Танзании.

Подпись под фото:

"Посол Объединенной Республики Танзания Фредрик Ибрахим Кибута отметил, что между Россией и Танзанией установились по-настоящему дружественные отношения".

 

 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля