Политика и власть

Владислав Егоров: "Сегодня необходимо проявить солидарность с жителями Донбасса"

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — "Сегодня необходимо проявить солидарность с жителями Донбасса", заявил зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области, первый секретарь комитета НРО КПРФ Владислав Егоров, комментируя Pravda-nn.ru меры поддержки российских военных и жителей Донбасса.

"Я считаю, что в нынешних условиях, когда российская армия выполняет спецоперацию на Украине, такие мероприятия, как фестиваль "Vместе", в городах страны являются и формой поддержки наших военных, и выражением солидарности с силами, борющимися сегодня за независимость Донбасса и мир в этом регионе", - заявил политик.

Он подчеркнул, что КПРФ, в том числе Нижегородское региональное отделение, восемь лет уже поддерживает связь с Донбассом.

"Оказываем всевозможную гуманитарную помощь. Установлены прочные контакты. Решение о независимости Донецкой и Луганской народных республик Государственной Думой РФ по инициативе фракции КПРФ принято. И мы считаем, что сегодня необходимо проявить солидарность с жителями Донбасса, с их стремлением к свободной и самостоятельной судьбе. И компартия будет продолжать гуманитарную и иную помощь этим независимым республикам, призывая к единению все общественные и политические силы страны", – пояснил Владислав Егоров.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.
По официальным данным, в спецоперации уже погибли 23 нижегородских военнослужащих

Игорь Романов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля