Политика и власть

Нижегородская область заключила с Марий Эл соглашение о сотрудничестве

Нижегородская область заключила с Марий Эл соглашение о сотрудничествеЙошкар-Ола. 11 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область заключила с Марий Эл соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан глава регионом Глебом Никитиным и Александром Евстифеевым. Ключевыми направлениями сотрудничества станут межрегиональные пассажирские перевозки и туризм.

Принято решение предусмотреть заход "Валдаев" в Юрино, а потом в Козьмодемьянск и в Чебоксары. Для этого надо развивать причальную инфраструктуру, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также подчеркнул, что основной поток туристов, посещающих дворец Шереметевых в Юрине - нижегородцы.

Александр Евтифеев также подчеркнул значимость сотрудничества с Нижегородской областью в сфере образования. "Поскольку у нас медицинское образование является молодым, многих специалистов этого профиля готовит институт в Нижнем Новгороде", - заявил глава республики.

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, Глеб Никитин принял участие в открытии Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева.

Напомним, ранее губернатор Глеб Никитин заявлял, что пассажиропоток на "Валдаях" может в этом году достичь уровня - 92 тыс. человек. Это более чем в два раза превышает показатель минувшего года.

Губернатор сообщил, что в расписании речных перевозок могут появиться изменения.

Так, предполагается запуск межрегиональных маршрутов. Будут осуществляться рейсы до Юрино (Марий Эл) и Юрьевца (Ивановская область). Рассматривается возможность организации поездок до Козьмодемьянска (Марий Эл).

Также в планах - запуск новых маршрутов в Нижегородской области: до Бора, Дзержинска, Сокольского.

Фото: пресс-служба правительства Марий Эл. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Политика и власть»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта