Политика и власть

Врио губернатора Александр Соколов объедет всю Кировскую область для знакомства с районами

Врио губернатора Александр Соколов объедет всю Кировскую область для знакомства с районамиКиров. 11 мая. НТА-Приволжье — Врио губернатора Александр Соколов объедет всю Кировскую область для знакомства с районами.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Соколов после представления в должности рассказал о первых шагах на своем посту.

"В первую очередь мы выполним поручения президента и в кратчайшие сроки познакомимся со всеми проблемами, которые есть в Кировской области", - заверил чиновник.

Он обратил внимание, что острым вопросом стоит сохранение рабочих мест, поскольку часть традиционных для Кировской области отраслей ориентирована на экспорт.

Также Александр Соколов планирует развивать имеющиеся у региона точки роста: медицину, сельское хозяйство, строительство социальных объектов.

"Самое главное – узнать, что хотят люди. Я собираюсь в ближайшее время составить программу поездки по муниципалитетам, объехать всю Кировскую область", – добавил Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что в новой должности Александра Соколова представил подчинённым полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров 11 мая. Он отметил, что врио главы региона успешно занимался реализацией внутренней и молодежной политикой в Костромской области, работал на руководящих постах в администрации президента и "зарекомендовал себя как настоящий профессионал".

Говоря о задачах, которые поставлены президентом РФ перед новым главой региона, полпред президента РФ в ПФО обратил внимание на обеспечение социально-экономической стабильности Кировской области, а также защиту интересов кировчан в условиях внешних санкций.

Напомним, 10 мая Игорь Васильев заявил, что покидает пост губернатора Кировской области в связи с приближением окончания срока полномочий. На выборах в 2017 году он победил с результатом в 64% голосов.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта