Политика и власть

Валерию Радаеву предложено стать советником губернатора Саратовской области

Валерию Радаеву предложено стать советником губернатора Саратовской областиСаратов. 12 мая. НТА-Приволжье — Валерию Радаеву предложено стать советником губернатора Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, в ходе официального представления в должности врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин предложил экс-главе региона Валерию Радаеву продолжить деятельность в качестве своего советника.

Полпред Игорь Комаров, участвовавший в мероприятии, отметил позитивные изменения в регионе в период руководства Валерия Радаева.

"Саратовская область входит в тройку лидеров по объёму производства продукции сельского хозяйства в Приволжском федеральном округе, вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Серьёзное внимание уделялось здравоохранению", - отметил Игорь Комаров.

По итогам церемонии состоялась трёхсторонняя встреча представителя президента с Романом Бусаргиным и Валерием Радаевым, где Игорь Комаров обозначил первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона.

Ранее сообщалось, что 10 мая Валерий Радаев, как и главы ещё двух регионов ПФО, заявил о досрочном сложении полномочий губернатора Саратовской области. 

Напомним, на выборах в 2017 году он получил большинство голосов избирателей - 788,352 тыс. человек, что составляет 74,63% от принявших участие в голосовании.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля