Политика и власть

Петр Кирьян: Губернатор Оренбуржья трезво оценивает прогресс

Оренбург. 7 июня. НТА-Приволжье – "Губернатор Оренбургской области Денис Паслер трезво оценивает прогресс", - заявил политолог, руководитель лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян, говоря об отчете главы региона о работе правительства в 2021 году.

Собеседник отметил, что несмотря на сложную ситуацию в стране в целом, "и Паслер вряд ли стал бы приукрашивать действительность, потому что есть депутаты регионального парламента, которые могут поймать на натяжках, есть муниципальная власть, которая тоже удивится, что все проблемы оказались в регионе решенными". "Власть трезво оценивает прогресс, понимая, что необходимо делать и с какой скоростью", - продолжил политолог, подчеркнув, что "никаких маниловских мостов никто не строит".

Кроме того, Петр Кирьян обратил внимание на работу властей региона во время пандемии коронавируса, опыт, который был приобретен и, если им грамотно распорядится – бесценный урок".

Напомним, что Денис Паслер отчитался о работе регионального правительства перед депутатами Законодательного собрания Оренбургской области 6 июня. В своем отчете он затронул вопросы развития экономики и промышленности, сельского хозяйства и ЖКХ, акцент был сделан на повышении качества жизни населения региона, строительстве объектов образования и медицины, спорта и культуры. Отдельно он остановился на нацпроектах, которые реализуются в Оренбуржье, рассказал о помощи республикам Донбасса.

В частности, Денис Паслер отметил, что "Оренбургская область третий год становится одним из лидеров среди регионов РФ по реализации мероприятий в рамках национальных проектов", добавив при этом, что глава государства Владимир Путин обозначил четкие национальные цели развития, в центре которых человек и его благополучие. Всего на территории региона реализуется 12 национальных проектов и 44 региональных.

Глава региона обратил внимание и на работу платформ "Инцидент Менеджмент", "Активный гражданин" и "Госуслуги. Решаем вместе". Он отметил, что благодаря обратной связи с населением в ходе прямых линий и личных встреч решаются вопросы простых жителей региона. "Некоторые проблемы не всегда можно устранить в короткие сроки, но они ложатся в основу наших планов и системных решений при благоустройстве, ремонте дорог и строительстве соцобъектов", - подчеркнул Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля