Политика и власть

Оренбургская область и "Газпром нефть" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2022 год

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Оренбургская область и "Газпром нефть" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2022 год.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Оренбургской области Денис Паслер и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2022 год.

При поддержке компании планируется провести капремонт школ и детских садов региона, в том числе, Новосергиевская школа №2, Покровская школа Новосергиевского района, реконструкция Центра культуры в селе Благословенка. В посёлке Бердянка появится новая спортивная площадка, а в посёлках Новосергиевского района при участии компании приобретут новую технику для тушения степных пожаров.

За 11 лет сотрудничества с регионом "Газпром нефть" реализовала в рамках программы "Родные города" 416 социально значимых проектов.

"Мы приветствуем и поддерживаем социально ответственный бизнес, который работает во всех отраслях экономики. Правительство Оренбургской области ежегодно заключает соглашения о социально-экономическом партнерстве с ведущими компаниями региона. На сегодня действует 6 таких соглашений. Одно из них – с "Газпром нефтью". Компания входит в число крупнейших работодателей и налогоплательщиков Оренбуржья, внедряет передовые экологичные технологии в нефтедобыче, уделяет приоритетное внимание поддержке территорий деятельности. Уверен: партнерство региона с компанией будет крепнуть и развиваться – теперь на основе нового соглашения", - прокомментировал подписание документа Денис Паслер.

Александр Дюков добавил, что повышение качества жизни и создание комфортной среды в регионах деятельности – основа развития бизнеса и неотъемлемая часть подхода "Газпром нефти".

"За годы работы в Оренбургской области мы построили, отремонтировали и благоустроили около 170 объектов социальной сферы, в том числе школы, детские сады и дома культуры. В рамках корпоративной программы социальных инвестиций "Родные города" поддержаны сотни инициатив оренбуржцев. Предложения жителей отражают актуальные потребности каждого района области. Поддержка таких образовательных, культурных и спортивных инициатив является одним из наиболее эффективных инструментов улучшения условий жизни местных сообществ. В текущем году "Газпром нефть" продолжит многолетнюю работу по развитию общественной среды в Оренбуржье, а также внесет вклад в преодоление актуальных вызовов перед регионом, в том числе, в сфере повышения пожарной безопасности", - сказал он.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля