Политика и власть

Глеб Никитин провел личный прием граждан

Глеб Никитин провел личный прием гражданНижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил проработать методику предоставления субсидии  на пребывание детей в частных образовательных учреждениях.

Это произошло в ходе личного приема граждан, который проводил губернатор Нижегородской области, секретарь НРО "Единая Россия" Глеб Никитин.

К Глебу Никитину обратилась основатель и директор сети лицензированных детских центров и детских садов "Центр "ДИВО" Ирина Демина с предложением о расширении на региональном уровне мер поддержки частных дошкольных образовательных учреждений - участников национального проекта "Демография" по созданию дополнительных мест в частном секторе для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В случае выделения субсидий частные образовательные учреждения могли бы предоставлять места с минимальным уровнем доплаты от родителей в случае, если места отсутствуют в близлежащих муниципальных учреждениях. На данный момент возможный уровень компенсации не покрывает имеющихся расходов.

"В рамках национального проекта создаются дополнительные места за счет строительства новых садиков или пристроев. Это требует значительных временных затрат. Важно, чтобы у родителей была возможность не ждать, а отдать ребенка туда, где есть условия и возможности", - отметил Глеб Никитин.

Жительница Нижнего Новгорода Ольга Андреева обратилась за содействием в проведении противоаварийных работ в многоквартирном жилом доме №16 по улице Пожарского, который является объектом культурного наследия. По ее словам, дом был построен из материала, оставшегося после реконструкции Спасо-Преображенского собора в 1820-х годах. Затем в доме жил причт храма.

"У дома очень интересная история, его любят жители. Будем приводить его в порядок. В прошлом году к юбилею выполнили много проектов по ремонту ОКН, в том числе являющихся жилыми домами. Продолжим помогать собственникам", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор поручил директору Нижегородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрию Гнатюку подготовить документацию и провести необходимые работы.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля