Политика и власть

Игорь Киреев официально представлен в должности начальника УФСИН России по Пензенской области

Игорь Киреев официально представлен в должности начальника УФСИН России по Пензенской областиПенза. 4 июля. НТА-Приволжье — Игорь Киреев официально представлен в должности начальника УФСИН России по Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, 4 июля официально представлен новый начальник УФСИН России по Пензенской области, полковник внутренней службы Игорь Киреев. По видеосвязи губернатору Олегу Мельниченко его рекомендовал директор ФСИН России, генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев.

Согласно информации, Игорь Киреев приступил к обязанностям 1 июля.

Одним из ключевых направлений его деятельности станет снижение уровня преступности в подведомственных учреждениях.

По поручению президента РФ Владимира Путина в каждом субъекте страны должно быть создано не менее 400 мест для осуждённых к принудительным работам. В Пензенской они трудятся, к примеру, на комбинате железобетонных изделий и предприятии "Пензавтодор". Также предлагается привлекать осужденных к работе в строительном секторе.

Сейчас действует один центр размещения. Кроме того, четыре участка – на 200 с лишним мест – планируется к запуску в августе-октябре.

СПРАВКА
Игорь Иванович Киреев родился в Ижевске. В 1999 году окончил Юридический институт МВД России, в 2012 году – ФКОУ ВПО "Академия права и управления" ФСИН России.

Работал на разных постах в системе МВД и ФСИН.
С июня 2019 года — первый замначальника УФСИН России по Удмуртской Республике.

Оксана Колотушкина

Регион: Пенза

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта