Политика и власть

Замглавы Минприроды Саратовской области Игорь Гриднев уволен в ответ на требование Рослесхоза

Замглавы Минприроды Саратовской области Игорь Гриднев уволен в ответ на требование РослесхозаСаратов. 14 июля. НТА-Приволжье — Замглавы Минприроды Саратовской области Игорь Гриднев уволен в ответ на требование Рослесхоза.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, специально созданная комиссия рассмотрела поступившие от главы Рослесхоза Ивана Советникова замечания к деятельности министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

В итоге было решено уволить первого заместителя министра – начальника управления лесного хозяйства региона Игоря Гриднева. Согласно информации, именно в ведении находилось данное направление.

Кроме того, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин получил выговор.

Напомним, Рослесхоз требовал увольнения главы Минприроды Саратовской области Константина Доронина.

Отмечалось, что в течение трёх лет Саратовская область находится в аутсайдерах рейтинга эффективности лесопользования. Так, в 2019 году регион занимал 77 место, в 2020 – 82 и 2021 – 80.

Также, по данным лесохозяйственного ведомства, из года в год здесь растёт безнаказанность за нарушение лесного законодательства, в частности незаконные рубки. Доля дел, по которым так и не нашли нарушителей, достигла в 2021 году 90%.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля