Политика и власть

Молодёжь Оренбуржья встретилась с федеральным инспектором региона на форуме "iВолга-2022"

Оренбург. 25 июля. НТА-Приволжье — Молодёжь Оренбуржья встретилась с федеральным инспектором по Оренбургской области на форуме "iВолга-2022".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, федеральный инспектор по  Оренбургской области Владимир Зубарев на площадке окружного молодёжного форума "iВолга-2022" встретился с делегацией региона.

Участники провели для него экскурсию по площадкам форума, рассказали о направлениях и о том, за что отвечает каждое из них, а также презентовали пять проектов по патриотической, экологической, спортивной и проектно-ориентированной тематике. Представленные инициативы участвуют в грантовом конкурсе от Федерального агентства по делам молодёжи.

Владимир Зубарев дал рекомендации оренбургским участникам форума по дальнейшей реализации их инициатив.

Директор департамента молодёжной политики Сергей Молчанов обратил внимание, что для молодёжи сейчас много возможностей, и главное, по его словам, помнить, что всегда есть те, кто готов поддержать в реализации любых идей.

Молодёжный форум ПФО "iВолга" проводится в Самарской области с 2013 года под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. На мероприятие съехались свыше 2 тыс. молодых людей из регионов России и Приволжья, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и ДНР. Команда от Оренбургской области – 92 участника из 22 муниципальных образований.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта