Политика и власть

Мэр Арзамаса Александр Щелоков вошел в состав правительственной комиссии по развитию регионов РФ

Мэр Арзамаса Александр Щелоков вошел в состав правительственной комиссии по развитию регионов РФНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Мэр Арзамаса Александр Щелоков вошел в состав правительственной комиссии по развитию регионов РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, мэр Арзамаса Александр Щелоков включён в состав правительственной комиссии по развитию регионов РФ.

Совещательный орган, созданный ещё в мае 2016 года, определяет приоритеты и задачи регионального развития, координирует реализацию госполитики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований, а также координирует строительство, реконструкцию и капремонт объектов в регионах.

В состав комиссии под председательством Марата Хуснуллина входят действующие губернаторы, представители федеральных органов исполнительной власти, главы семи городов и одного района, депутаты Госдумы РФ, представители государственных и негосударственных организаций.

"Для Нижегородской области пополнение состава комиссии главой местного самоуправления – это усиление позиций губернатора в выполнении задач интенсификации развития страны в целом и Нижегородской области в частности", - прокомментировал Александр Щелоков.

Главными направлениями при этом он назвал два: выбор точек прорыва в текущих социально-экономических условиях, выявление и ликвидация бюрократических препятствий в ключевых сферах жизнедеятельности муниципалитетов.

Так, напомним, что на одном из предыдущих заседаний штаба правительственной комиссии поддержали заявку от Нижегородской области по развитию особой экономической зоны "Кулибин", которую представил губернатор Глеб Никитин. Она предусматривает строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для производственно-логистического комплекса в рамках ОЭЗ "Кулибин". Первая очередь экономической зоны запущена в 2020 году на территории более 72 га недалеко от Дзержинска. Здесь уже работают семь резидентов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля