Политика и власть

Глава Богородского округа Александр Сочнев задержан по делу о продаже муниципальных земель

Глава Богородского округа Александр Сочнев задержан по делу о продаже муниципальных земельНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Глава Богородского округа Нижегородской области Александр Сочнев задержан по делу о продаже муниципальных земель.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, глава администрации Богородского округа подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в декабре 2021 года он подписал постановление о прекращении права аренды с организацией и заключении договоров купли-продажи на земельные участки для ведения сельскохозяйственного производства в связи с неиспользованием их по назначению. Отмечается, что цена продажи составила около 10% от их кадастровой стоимости.

При этом правоохранители полагают, что чиновник достоверно знал, что эти земли не могут быть переданы в частную собственность.

Ущерб оценивается более чем в 900 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что глава администрации Богородского округа Александр Сочнев выведен из местной администрации в наручниках.

Игорь Романов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля