Политика и власть

Общественные палаты Оренбуржья, ДНР и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

Общественные палаты Оренбуржья, ДНР и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве Оренбург. 26 августа. НТА-Приволжье - Общественные палаты Оренбуржья, ДНР и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Подписание соглашения состоялось 25 августа в Казани в рамках работы форума Общественной палаты РФ "Сообщество".

Документ подписал председатель Оренбургской палаты Борис Колесников и председатели палат Республик Александр Кофман и Алексей Карякин.

Как отметил председатель Общественной палаты Оренбуржья Борис Колесников, в рамках подписания соглашения был определены основные формы взаимодействия: информационный обмен о деятельности, реализация совместных социально-значимых проектов, проведение совместных мероприятий. При этом он добавил, что сотрудничество не будет осуществляться в жестких рамках.

Стороны уже отметили положительную роль сотрудничества. В частности, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин подчеркнул, что на форуме обсуждались вопросы улучшения качества жизни населения, в том числе и при НКО. "Для жителей Луганской Народной Республики это новый, вектор, который придаст развитию общества", - добавил Алексей Корякин, отметив, то подписание соглашения с Россией -
инструмент взаимодействия и распространения гражданской активности на нашей территории.

Участниками форума "Сообщество" стали представители более 20 стран. Присутствовали на форуме онлайн и очно более 1,5 тысячи человек из 75 регионов РФ. В рамках рабочих площадок широко обсуждалась тема международного сотрудничества и единства, что в полной мере соответствует основной теме форума – «Россия: многообразие культур, единство граждан».

Борис Колесников высоко оценил работу форума, отметил, что был приобретен хороший опыт, установлены деловые контакты с регионами России, институтами гражданского общества Республики Казахстан, ЛДНР. "Все это позволит работать более эффективно на благо оренбуржцев", - отметил он в заключение.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля