Политика и власть

Глеб Никитин: "Работа с молодежью – один из приоритетов для правительства Нижегородской области"

   Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ruНижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Работа с молодежью – один из приоритетов для правительства Нижегородской области".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 сентября состоялась установочная сессия Общественной молодежной палаты (молодежного парламента) при Госдуме Федерального Собрания РФ. Мероприятие прошло в КУПНО.

Участниками стали 66 субъектов РФ, члены молодежных парламентов ЛНР и ДНР, представители фракций Государственной Думы и депутаты Государственной Думы, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, члены молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области, члены молодежного парламента при Думе Нижнего Новгорода, молодые ученые, преподаватели, кандидаты и доктора наук.

Глеб Никитин поделился, что в Нижегородской области работают молодежное правительство и молодежный парламент. "Работа с молодежью – один из приоритетов для правительства Нижегородской области. Представители молодежи сами выдвигают инициативы, мы поддерживаем их и помогаем в реализации", - отметил губернатор. Он также подчеркнул создание фестиваля "Высота", молодёжного центра с таким же названием и проектного офиса по реализации молодежных инициатив.

Глеб Никитин напомнил и про третье место Нижегородской области по количеству выигранных грантов от Росмолодежи на поддержку молодежных инициатив.

Уже завтра будет возможность выработать конкретные предложения и задать их председателю Вячеславу Володину, который завтра планирует посетить регион.

"То, что такое значимое событие проходит в нашем регионе, - не только дань гостеприимству Нижегородской области, но и оценка работы наших молодых парламентариев", - прокомментировала заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Она добавила и про активное участие молодых людей в законотворческой деятельности. Созданы законы "Об общественном контроле в Нижегородской области", закон о поддержке молодых специалистов на селе, введен институт наставничества в сфере народных художественных промыслов и многое другое. В этом году у молодёжного парламента есть уникальное право законодательной инициативы.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта