Политика и власть

Андрей Турчак: Провести референдумы на Донбассе и освобожденных территориях 4 ноября будет правильно и символично

Андрей Турчак: Провести референдумы на Донбассе и освобожденных территориях 4 ноября будет правильно и символичноНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Опубликованы результаты социсследований о готовности жителей Донбасса и освобожденных территорий принять участие в референдуме, стать частью большой России.

"Единая Россия" с первых дней СВО работает на этих территориях. Мы общаемся там с людьми каждый день, слышим, что они говорят, видим их настроения. Они давно к этому готовы", - написал в своем телеграм- канале секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Он отметил, что референдумы обязательно состоятся, причем уже в этом году.

По словам Андрея Турчака, правильно провести их 4 ноября, в День народного единства.

"Это историческая дата, которая нас всех объединяет. Объединяет в то самое пространство Русского мира, о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий. Провести референдумы именно в этот день будет правильно и символично", - заявил Андрей Турчак.

Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань. А Русский мир, разделенный сейчас формальными границами, снова обретет свою целостность, говорится в телеграм-канале АНДРЕЙ ТУРЧАК Z.

Кстати, 8 сентября Донбасс отмечает годовщину с момента освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе Донбасской операции в 1943 году была разбита и изгнана с донецкой земли полумиллионная группа фашистских армий. А подвиг советских солдат в боях за Саур-Могилу стал примером мужества и доблести воинов-освободителей.

"Сегодня наши солдаты, офицеры, добровольцы снова освобождают Донбасс от нацизма. Как и тогда, сегодняшние нацисты при отступлении используют тактику "выжженной земли", бьют по мирным жителям и гражданским объектам. История сделала полный круг. Но и в этот раз, как и почти 80 лет назад, Победа будет за нами. Потому что наше дело - правое, в этом наша сила", - заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область взяла шефство над городом Харцызском в ДНР.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля