Политика и власть

Выборы глав регионов прошли в четырёх субъектах ПФО

Выборы глав регионов прошли в четырёх субъектах ПФОНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Выборы глав регионов прошли в четырёх субъектах ПФО.

По предварительным данным ЦИК, действующий глава Удмуртии Александр Бречалов сохранил свой пост с результатом в 64,37%. Его конкурент из КПРФ Александр Сыров набрал 19,79% голосов.

В Кировской области лидирует кандидат от "Единой России" Александр Соколов с 71,85% голосов, на втором месте с большим отрывом представитель "КПРФ" Сергей Мамаев с 13,42% голосов.

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев, баллотировавшийся как самовыдвиженец, побеждает на выборах главы республики с 82,44%. На втором месте представитель "ЛДПР" Антон Мирбадалев - 7,90%.

В Саратове лидирует врио губернатора Роман Бусаргин с 72,36% голосов. Второе место заняла представитель "КПРФ" Ольга Алимова, у которой 14,30%.

Напомним, 10 мая 2022 года губернаторы Кировской области Игорь Васильев и Саратовской области Валерий Радаев, а также глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев досрочно ушли в отставку. С того же дня временно руководство регионами было возложено на Александра Соколова, Романа Бусаргина и Юрия Зайцева. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля