Политика и власть

Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с трагедией в ИжевскеНижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил телеграмму в адрес главы Удмуртии Александра Бречалова в связи с трагедией в Ижевске, которая произошла сегодня, 26 сентября.

"Все нижегородцы потрясены известием о чудовищном преступлении в ижевской школе, которое привело к гибели людей. Особенно тяжело осознать и принять, что жертвами трагедии стали дети. Разделяю вашу боль, скорблю вместе с вами и вашими земляками. От всех жителей нашего региона и от себя лично прошу передать самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Искренне желаем скорейшего выздоровления и сил всем", - говорится в телеграмме.

Как сообщалось ранее, в утром понедельника, 26 сентября, вооружённый мужчина ворвался в школу №88, убив охранника. По предварительным данным, жертвами стрельбы стали 13 человек, в том числе семеро детей.

СКР отмечает, что нападавший был одет в чёрную майку с нацистской символикой и балаклаву. Мужчина покончил собой, документов при нем не было.

В Удмуртии в связи со случившимся объявлен траур.

Cоболезнования в связи с трагедией также высказал полпред президента в ПФО Игорь Комаров, его визит в Ижевск ранее намечался на 27 сентября.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта