Политика и власть

Радий Хабиров поручил отозвать ошибочно призванных на мобилизацию жителей Башкирии

Радий Хабиров поручил отозвать ошибочно призванных на мобилизацию жителей БашкирииУфа. 26 сентября. НТА-Приволжье — Радий Хабиров поручил отозвать ошибочно призванных на мобилизацию жителей Башкирии.

Как сообщает пресс-служба главы Республики Башкирия, 26 сентября на еженедельном оперативном совещании Радий Хабиров поручил руководителям муниципалитетов тщательно проверить списки мобилизованных резервистов и изучить обращения жителей по вопросам мобилизации.

"Если человек мобилизован ошибочно, нужно его отзывать", - потребовал руководитель региона.

По данным военного комиссара республики Михаила Блажевича, 30% мобилизованных – добровольцы, которые приходят в военкоматы, не дожидаясь получения повесток.

Первые команды мобилизованных резервистов уже отправились к местам боевого слаживания.

Как отметила начальник управления главы Башкортостана по социальным коммуникациям Елена Прочаковская, обращения по вопросам частичной мобилизации принимают по единому федеральному номеру 122 (добавочный 1). Также за консультацией можно обратиться в региональный Ситуационный центр по многоканальному телефону (347)218-19-19 ежедневно с 8:00 до 20:00 и в чат-бот @Mobilizacia_Bash_Bot в Telegram.

Ранее сообщалось, что Олег Николаев потребовал пресечь незаконную мобилизацию в Чувашии.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о частых случаях обращений на горячую линию по вопросам частичной мобилизации.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Мобилизации подлежат 300 тыс. россиян.

При этом  граждане ряда организаций не будут привлекаться к частичной мобилизации.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля