Политика и власть

Приехавшие из ЛДНР в Оренбуржье проголосовали на референдуме о вхождении в состав России

Оренбург. 23 сентября. НТА-Приволжье -  Жители Донбасса и освобожденных республик, которые находятся в Оренбургской области, проголосовали на референдуме о вхождении в состав России.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в 23 сентября в Оренбуржье активно голосовали жители Донбасса и освобожденных территорий - как на избирательных участках, так и дома. "Те, кто приехал к нам в нелегкие времена, спасаясь от настигшей их беды, - люди, для которых Оренбуржье уже успело стать гостеприимным домом, выбирают судьбу своей родины", - добавил глава региона.

"Впереди ещё три дня референдума, который определит исторический путь ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Быть гражданином России - значит, быть под защитой. Знать, что тебя не бросят, всегда помогут. Пусть так и будет!" – заключил Денис Паслер.

Кроме того, он сообщил, что "жители Оренбургской области поддерживали жителей Донбасса на митингах, на улицах, в соцсетях, просто добрыми словами".

Напомним, что ДНР, ЛНР и освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября проводят референдум о вхождении в состав России. Решение было принято в условиях террора со стороны Украины и стран НАТО.

Россия поддержит волеизъявление жителей освобожденных территорий, если они выскажутся за вхождение в состав России.

По данным соцопросов, это решение поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.

"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля