Политика и власть

Роман Бусаргин произвёл очередные кадровые назначения в правительстве Саратовской области

Саратов. 29 сентября. НТА-Приволжье — Роман Бусаргин произвёл очередные кадровые назначения в правительстве Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, губернатор Роман Бусаргин 29 сентября подписал постановление, предусматривающее кадровые перестановки.

Так, вице-губернатором – руководителем аппарата губернатора назначен Игорь Пивоваров.

Заместителем председателя областного правительства, совмещающим должность министра сельского хозяйства региона стал Роман Ковальский.

На должность замредседателя правительства области, курирующего строительную отрасль, назначен Павел Мигачёв.

Михаил Орлов утверждён в должности зампредседателя областного правительства – министра образования региона.

Напомним, накануне их кандидатуры одобрили на заседании Саратовской областной Думы.

Ранее Роман Бусаргин внёс изменения в структуру правительства Саратовской области.

Также сообщалось, что на должность министра культуры Саратовской области назначена Наталия Щелканова, на должность министра труда и социальной защиты региона – Сергей Егоров.

Они приступили к новым обязанностям с 27 сентября.

Ранее сообщалось
, что 16 сентября полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Романа Бусаргина в должность губернатора Саратовской области.

"Уверенная победа на выборах, поддержка более 700 тыс. избирателей доказывает, что люди Вам поверили и разделяют Ваши планы по социально-экономическому развитию региона. Эта победа – большая ответственность и, безусловно, кредит доверия Ваших земляков", - заявил Игорь Комаров.

Полпред также подчеркнул, что Роман Бусаргин является уроженцем Саратовской области, имеет большой управленческий опыт в региональных органах власти и органах местного самоуправления, хорошо разбирается в специфике общественно-политической жизни региона, понимает все сферы хозяйственно-экономического развития субъекта Федерации округа.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля