Политика и власть

Нижегородцы смогут стать "Лидерами возрождения" ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Нижегородцы смогут стать "Лидерами возрождения" ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областейНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут принять участие в конкурсах "Лидеры возрождения".

"Лидеры возрождения" - это единое название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Они направлены на поиск, развитие и поддержку перспективных руководителей.

Регистрация на конкурсы продлится до 17 октября в ДНР, до 7 ноября в ЛНР, до 14 ноября в Запорожской области и до 21 ноября в Херсонской области.

Принять участие смогут граждане старше 20 лет с управленческим опытом не менее 1 года. Важным условием является связь с регионом проведения конкурсов: иметь гражданство, быть здесь рождённым, проживать, учиться или работать на ней не менее 1 года.

Граждане РФ могут принять участие, если были рождены на данных территориях или, если здесь проживают их близкие родственники.

Главными призами для победителей станет 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения на территории РФ. Помимо этого, их ждут индивидуальные рекомендации от лучших HR-специалистов страны и поддержка экспертов и наставников.

Из числа лучших будут также отобраны участники специальной "программы развития кадрового управленческого резерва" на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Мастерской управления "Сенеж" или Всероссийского образовательного центра "Машук".

Они также вместе с финалистами будут включены в кадровый резерв народной республики или области.

В числе первых участников конкурса "Лидеры возрождения" - Сергей Добровольский. Он отмечает, что "Это хорошая возможность для военнослужащих, которые после завершения военных действий вернутся домой в свои города помочь республике заполнить кадровые дыры в органах власти".

Военнослужащий Народной милиции ДНР Глеб рассказал о том, зачем он хочет принять участие в конкурсе. "Хочу, чтобы в Донбассе было производство, были услуги, было импортозамещение, а не просто купи-продай. Чтобы наш регион стал процветающим", - отметил он.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте. Нужно создать личный кабинет, подтвердить участие в конкурсе, заполнить анкету и написать эссе.

Напомним, четыре нижегородца выиграли гранты в рамках X Всероссийского форума рабочей молодёжи. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев и Екатерина Генералова вручили удостоверения ветеранов боевых действий бойцам ЧВК "Вагнер" Регион: Нижний Новгород Ракетчики помогают пострадавшим от паводка оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля