Политика и власть

Константин Костин: "Международные отношения начали меняться, оставляя эпоху однополярного мира позади"

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", прошедшем в Подмосковье, 27 октября предложил привести систему международных отношений в соответствие с меняющимся миропорядком.

Тема экспертной дискуссии авторитетного клуба "Валдай", была сформулирована в соответствии с актуальными геополитическими процессами: "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех", сообщает пресс-служба Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества.

Президент России, принявший участие в дискуссии, выступил с программным заявлением, в котором очертил архитектуру нового миропорядка.

"Настоящая демократия в многополярном мире прежде всего предполагает возможность любого народа, любого общества, любой цивилизации выбирать свой собственный путь. Если такое право есть у США, у стран Евросоюза, то оно, безусловно, есть и у стран Азии, у исламских государств, монархий Персидского залива, государств других континентов. Есть оно, конечно, и у нашей страны, у России, и никто никогда не сможет диктовать нашему народу, какое общество и на каких принципах мы должны строить", — подчеркнул он.

"Главное в речи Путина — это посыл о том, что мир должен жить не по неким правилам, придуманным одной или несколькими странами, и ими же нарушаемым, когда это выгодно, а на основе норм международного права, признаваемого всеми государствами. Это самое важное», — отметил председатель правления ФоРГО Константин Костин.

Международные отношения уже начали меняться, оставляя эпоху однополярного мира позади, добавил Константин Костин.

"Я бы еще обратил внимание, и Путин об этом уже говорил неоднократно, что бесцеремонные шаги некоторых стран уже привели к тому, что система международных отношений начала меняться, причем в сторону многоцентричности. Возможны реформы международных организаций, и развитие новых больших экономических пространств, но исключительно на принципах добровольности и уважения интересов всех сторон", — заключил он. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов Регион: Нижний Новгород
"Антихрупкость" государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор", – доклад ФоРГО Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин обратился к гражданам в преддверии выборов президента РФ
Владимир Путин обратился к гражданам в преддверии выборов президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин встретился с победителями конкурса "Лидеры России"
Владимир Путин встретился с победителями конкурса "Лидеры России" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта