Политика и власть

Евгений Люлин ответит на вопросы родственников мобилизованных нижегородцев 9 ноября

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин 9 ноября с 17:30 до 19:00 проведёт личный прием на "Открытой телефонной линии" для семей мобилизованных нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, задать свои вопросы жители региона смогут, написав в онлайн-чат "Открытой линии" на сайте ЗС НО, либо позвонив по специальному номеру телефона +79503555020.

Оставить свои обращения нижегородцы смогут с 17:30 до 19:00. Вместе с председателем Заксобрания консультировать жителей будут депутаты и юристы регионального парламента.

Нижегородцы смогут задать вопросы, касающиеся предоставления льгот и других мер поддержки, которые полагаются как самим мобилизованным, так и их семьям.

Ранее сообщалось что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о выделении единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей мобилизованным нижегородцам.

"Ко Дню народного единства, по-настоящему нижегородскому празднику, к 410-летию народного ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского принял решение. Нижегородцы, мобилизованные в соответствии с Указом Президента "Об объявлении частичной мобилизации в РФ", получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей", - написал Глеб Никитин в телеграм-канале, добавив, что соответствующее решение внес в свой указ о мерах поддержки семьям мобилизованных.

Кроме того, в регионе добавлен ещё один вид поддержки: семья мобилизованного при среднедушевом доходе ниже величины прожиточного минимума (без учета выплат, предусмотренных указом №205, и иных выплат, которые получают мобилизованные) будет получать ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей.

По словам Глеба Никитина, это станет весомым региональным дополнением к важному федеральному решению.

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей мобилизованным и проходящим службу по контракту.


Напомним
, 30 сентября Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонских областей.  

 21 февраля он подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.
Утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке Регион: Нижний Новгород
Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Орден Мужества вручили супруге нижегородца Фаила Камиловича Регион: Н. Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля