Политика и власть

Александр Соколов вынес публичное замечание администрации Котельничского района

Киров. 14 ноября. НТА-Приволжье — Александр Соколов вынес публичное замечание администрации Котельничского района.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, коммунальную аварию в Ленинской Искре Котельничского района удалось устранить только после вмешательства регионального правительства. Люди оставались без воды в течение почти шести дней.

Зампредправительства Кировской области Алексей Жердев на оперативном совещании 14 ноября пояснил, что проблема была в том, что местными силами власти не смогли отреагировать на ситуацию.

"Был момент замалчивания ситуации, я считаю, что если бы сразу обратились к нам, мы могли бы оперативнее отреагировать. В итоге был заменён насос, были привлечены сотрудники городского "Водоканала", был найден прорыв с помощью оборудования, которое есть только в Кирове", - уточнил он.

Губернатор Александр Соколов работу администрации Котельничского района глава региона оценил как неудовлетворительную.

"Глава Котельничского района, Сергей Кудреватых, вы знаете, что вода перестала поступать в дома в поселке Ленинская Искра в воскресенье? Я узнал об этом из соцсетей, а не от вас. Во вторник мы с вами разговаривали на эту тему, в среду к решению вопроса подключилось министерство, к вам пришла помощь, вам все привезли, включая насос, приехали сотрудники "Водоканала", а вы бригаду отправили обратно, потому что темнеть стало. Это что такое? Как вы могли допустить такое! Делаю вам официальное замечание. Работа неудовлетворительная", - глава региона.

Ситуация с водоснабжениям поселка Ленинская Искра будет разобрана на штабе по ЖКХ. В ближайшее время планируется разработать методички по реагированию на подобные ситуации, в том числе по оповещение людей.

Как сообщалось ранее, в 2023 году планируется перекладка сетей в посёлке. Средства на это будут заложены в областном бюджете.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля