Политика и власть

Денис Паслер подписал указы о кадровых назначениях в оренбургском Минэке

фото: https://orenburg-gov.ru/Оренбург. 14 ноября. НТА-Приволжье — Денис Паслер подписал указы о кадровых назначениях в оренбургском Минэке.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 14 ноября на должность первого заместителя министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона назначена Здорова Елена Сергеевна, работавшая ранее заместителем министра.

Кроме того, с 15 ноября к обязанностям заместителя министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области приступит Хилимончик Никита Сергеевич. До этого назначения специалист возглавлял ОЭЗ "Оренбуржье".

Напомним, резидентами особой экономической зоны "Оренбуржье" являются 5 компаний, реализация проектов которых в ближайшие три года даст экономике региона более 900 рабочих мест и свыше 12 млрд рублей инвестиций.

Для резидентов особой экономической зоны действует нулевая процентная ставка по налогу на имущество, транспортный и земельный налоги, ввозные пошлины и таможенный НДС. Ставка налога на прибыль в федеральный бюджет составляет 2%, в бюджет Оренбургской области - 0% в течение первых пяти лет, 5% с 5 по 10 год, дальше - 13,5%.

Ранее сообщалось, что Андрей Кафтан назначен заместителем министра региональной и информационной политики Оренбургской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля