Политика и власть

"Управленческая неделя" пройдёт к 25-летию Президентской программы подготовки кадров

"Управленческая неделя" пройдёт к 25-летию Президентской программы подготовки кадровНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — "Управленческая неделя" пройдёт к 25-летию Президентской программы подготовки кадров

Как сообщают организаторы, с 18 по 27 ноября в России пройдёт "Управленческая неделя" - цикл мероприятий, посвящённых 25-летию "Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации".

Участники обсудят основные результаты реализации программы и её вклад в подготовку квалифицированных кадров для развития экономики России.

"Управленческую неделю" откроет портретная фотовыставка "Кадры Президентской программы. 25 лет в объективе России" в московском Музее современной истории России. Здесь будут представлены 25 наиболее выдающихся выпускников программы, эффективно работающих в различных отраслях российской экономики.

В 35 ведущих российских образовательных организациях, участвующих в подготовке руководителей и специалистов в рамках программы, с 21 по 24 ноября 2022 года организуют тематические круглые столы, семинары, стратегические сессии и др. В ходе мероприятий выпускники программы, представители компаний-работодателей, региональных органов власти, бизнес-сообщества выдвинут идеи, которые станут основой для выработки стратегических целей программы.

В завершение "Управленческой недели" 25 ноября в Москве на площадке "Цифрового делового пространства" состоится конференция, в которой примут участие представители правительства РФ, администрации президента России, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители и представители региональных органов власти, региональных комиссий по организации подготовки управленческих кадров, региональных ресурсных центров и образовательных организаций, выпускники программы. Также приглашены потенциальные иностранные партнёры из дружественных стран.

Предложения, подготовленные в ходе конференции, рассмотрят в министерстве экономического развития РФ Максима Решетникова.

"Программа сформировала свой суверенный стандарт бизнес-образования и дала импульс к появлению в России корпоративных университетов, частных бизнес-школ и отдельных образовательных программ для руководителей. На мой взгляд, Программа должна стать инструментом подготовки кадров для реализации национальных проектов, способствовать достижению стратегических целей развития страны," - отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

СПРАВКА
Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1997 года в соответствии с указом президента РФи от 23 июля 1997 г. № 774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации".

За 25 лет обучение по программе прошли более 112 тыс. специалистов — представителей организаций всех форм собственности из 79 субъектов РФ, в том числе крупнейших предприятий реального сектора экономики, таких как РЖД, Ростех, Норникель, Силовые машины и многих других. За это время 16,4 тыс. человек стали участниками программ взаимных обменов и стажировок на ведущих зарубежных предприятиях в 25 странах мира. Участниками программы создано более 3 тыс. предприятий и более 85 тыс. рабочих мест.
С 2015 года по программе ежегодно обучаются 2 тыс. руководителей высшего и среднего звена. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля