Политика и власть

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер встретился с замгендиректора "Газпромнефть" Александром Дыбалем

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер встретился с замгендиректора "Газпромнефть" Александром ДыбалемОренбург. 22 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбуржья Денис Паслер встретился с замгендиректора "Газпромнефть" Александром Дыбалем.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на встрече губернатора Дениса Паслера и заместителя генерального директора компании "Газпромнефть" Александра Дыбаля обсудили актуальные вопросы социально-экономического партнёрства, подвели промежуточные итоги работы компании и наметили планы на будущее.

Главе региона представили генерального директора "Газпромнефть-Оренбурга" Евгения Капусту, назначенного на должность в начале октября.  Он работает в оренбургском подразделении с 2019 года, начинал с должности главного инженера.

"Группа компаний "Газпром нефть", в частности, "Газпромнефть-Оренбург", вносят весомый вклад в экономику Оренбургской области. Предприятие является одним из лидеров добычи углеводородного сырья в регионе, модернизирует технологические процессы. В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве компания вкладывает значительные ресурсы в развитие территорий присутствия. От его стабильной работы зависит благополучие нескольких тысяч оренбуржцев. Уверен, мы продолжим эффективно взаимодействовать и реализовывать совместные проекты", – отметил Денис Паслер.

Сейчас портфель активов "Газпромнефть-Оренбург" включает 13 лицензионных участков и 10 месторождений углеводородного сырья в Сорочинском городском округе, Новосергиевском, Переволоцком, Оренбургском районах, городе Оренбурге. "Газпромнефть-Оренбург" является одним из лидеров в области технологического развития и цифровизации в промышленности Оренбуржья. Компания внедряет новые технологии, что позволяет наращивать производственные мощности и при этом вести добычу эффективно, безопасно и экологично. Евгений Капуста отметил, что у предприятия сформирована долгосрочная стратегия по развитию ресурсной базы.

В рамках социально-экономических соглашений с регионом и муниципальными образованиями компания реализует спортивные, образовательные, культурные и экологические программы, проводит грантовый конкурс программы социальных инвестиций "Родные города". В 2022 году при поддержке "Газпромнефть-Оренбурга" модернизирована спортивная и образовательная инфраструктура в селах и поселках нефтедобывающих районов.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля