Политика и власть

Депутат Ульяновской городской Думы Владимир Ожогин приступит к работе на округе после участия в СВО


Ульяновск. 7 декабря. НТА-Приволжье — Владимир Ожогин в ближайшие дни приступит к работе депутатом на округе после участия в СВО, сообщили в Ульяновской городской Думе.

31 августа он вступил в одно из добровольческих соединений для участия в специальной операции. В сентябре с контузией и воспалением легких попал в госпиталь.

"У меня закончился контракт, и я возвращаюсь домой, - говорит Владимир Ожогин. - Отдал свой посильный долг по защите Родины, выполняя поставленные боевые задачи. Пришлось многое пережить и ко многому привыкнуть, к чему, казалось бы, привыкнуть нельзя, в том числе к гибели боевых товарищей".

"Спасибо всем, кто за меня переживал и молился – это реально спасает. Но жизнь продолжается, обязательно буду участвовать в помощи тем, кто сейчас остался на передовой выполнять боевые задачи", - сказал Владимир Ожогин.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Башкирии Азат Бадранов отправился в зону СВО в составе батальона им. Минигали Шаймуратова.

Напомним
, что первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Азат Бадранов написал заявление об уходе в качестве добровольца на специальную военную операцию.

"Мы с Азатом не просто коллеги по работе, а соратники и близкие по духу люди. Горжусь его поступком. Считаю, что настоящие мужчины должны поступать таким образом", - заявил глава Башкирии Радий Хабиров.

Также сообщалось, что депутаты из Башкортостана принимают участие в специальной военной операции.


Напомним, что 21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.


Также сообщалось, что в Чувашии в числе тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации, оказался депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Юрий Богданов.

"Повестка пришла в первые дни после объявления частичной мобилизации. Мне как депутату города Чебоксары правильно в числе первых быть призванным по зову Отчизны. Я рад, для меня большая честь", - заявил Юрий Богданов.
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Политика и власть»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта