Политика и власть

Аукцион по аренде автомобиля для перевозки пермских чиновников отменили

Аукцион по аренде автомобиля для перевозки пермских чиновников отменили

Пермь. 7 декабря. НТА-Приволжье — Аукцион по аренде автомобиля для перевозки пермских чиновников отменили.

Это сделано после того, как в Пермское УФАС поступила жалоба на действия управления по эксплуатации административных зданий Перми.

Пермское УФАС установило, что технические требования, предъявляемые заказчиком к транспортному средству, и марки автомобилей, указанные в пояснениях учреждения, не соответствуют друг к другу.

Пермское УФАС выдало МКУ "Управление по эксплуатации административных зданий г. Перми" предписание – устранить нарушения.

Заказчику следует до 21 декабря 2022 года отменить результаты аукциона, исправить документацию с учетом требований закона о закупках и продлить срок подачи заявок для участия.

Кроме того, по информации Пермского УФАС, материалы жалобы будут направлены в департамент финансов администрации Перми с целью проверить, не превышает ли начальная цена контракта, установленная подведомственным учреждением, предельный размер расходов бюджетной организации, который она может потратить на аренду автомобиля.

По данным Пермского УФАС, начальная максимальная цена контракта составляла 2,448 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области ООО "Государственное жилищное строительство" объявило о закупке автомобиля премиум-класса.

В тот же день закупка была отменена. Губернатор Роман Бусаргин поручил контрольно-аналитическому комитету проверить расходование средств в организации.

Глава региона предложил направить денежные средства "на поддержку наших ребят, участвующих в СВО".

Напомним, ранее сообщалось, что 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. 

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, также сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля