Политика и власть

Два замминистра здравоохранения назначены в Оренбургской области

Оренбург. 12 декабря. НТА-Приволжье — Два замминистра здравоохранения назначены в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер подписал указы о кадровых назначениях в Минздраве региона.

Так, с 12 декабря Вячеслав Липатов и Иннокентий Сулимов назначены заместителями министра здравоохранения Оренбургской области.

Отмечается, что в ведении Вячеслава Липатова будут экономические и финансовые вопросы, а также хозяйственная деятельность системы здравоохранения региона. Известно, что прежде он занимал пост замглавы администрации Саракташского района.

На Иннокентия Сулимова возложено курирование цифровой трансформации здравоохранения. Он ранее работал на руководящих должностях в АО "Эр – Телеком Холдинг": от руководителя отдела до Межрегионального технического директора Черноземья.

Напомним, около 22 млн рублей направят на сферу здравоохранения Оренбуржья в 2023 году. В частности, будут увеличены расходы на оснащение региональных сосудистых центров – на эти цели выделено 122 млн рублей. На оборудование для борьбы с онкологией предусмотрено более 80 млн рублей. На льготное лекарственное обеспечение заложено 1,7 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля