Политика и власть

Депутатское объединение партии "Единая Россия" в Думе Нижнего Новгорода подвело итоги работы за II полугодие 2022 года


Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — В городской Думе Нижнего Новгорода 13 декабря состоялось собрание депутатского объединения партии "Единая Россия". 

Об итогах его работы за второе полугодие 2022 года рассказал руководитель депутатского объединения, заместитель председателя городской Думы Евгений Костин.

По его словам, во второй половине года депутатским объединением было проведено 5 собраний, в ходе которых рассмотрено более 30 социально значимых вопросов, в том числе о мерах безопасности и качестве питания в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода, о работе "горячих линий" и мерах дополнительной социальной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей в Нижегородской области, о мониторинге качества уборки снега и наледи.

Евгений Костин добавил, что депутаты городской Думы от партии "Единая Россия" инициировали проведение таких мероприятий, как конкурс "Горьковская игрушка" на создание лучшей новогодней елочной игрушки, флешмоб к 801-летию города, организованный совместно с Молодежной палатой при городской Думе Нижнего Новгорода, волонтерами и активистами партии. Кроме этого, члены депутатского объединения приняли участие в форуме молодежных инициатив, приуроченном к 10-летию Молодежной палаты, региональном форуме «Технологический суверенитет и импортозамещение: "Выбирай свое" и совместных заседаниях депутатов Государственной Думы ФС РФ, Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы в июне и ноябре 2022 года.

Кроме этого, депутаты-единороссы на регулярной основе участвуют в формировании и отправке гуманитарных грузов жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, занимаются оказанием материальной помощи участникам специальной военной операции.

"Уходящий год был непростым и, несмотря на это, многое из задуманного удалось реализовать. В 2023 году мы продолжим работу по оказанию помощи наименее защищенным категориям граждан и проведению социально значимых мероприятий", – сказал руководитель депутатского объединения в городской Думе.

Как отметил заместитель руководителя регионального отделения, руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в Нижегородской области Виктор Лунин, за вторую половину 2022 года членами депутатского объединения было проведено 154 приема граждан в общественной приемной председателя партии и в местных отделениях, в ходе которых было принято 529 человек. 

Основные обращения касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, здравоохранения, вопросов дошкольного и школьного образования, размещения и трудоустройства вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и территории Украины.

Кроме этого, члены депутатского объединения ознакомились с итогами исполнения национальных проектов в Нижнем Новгороде в 2022 году, так как депутаты городской Думы осуществляют контроль за их реализацией.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, также участники собрания заслушали доклад руководителя Регионального исполнительного комитета НРО партии "Единая Россия" Алексея Антонова о первоочередных задачах отделения и обсудили планы работы на 2023 год. 

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля