Политика и власть

Ещё 13 округов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Ещё 13 округов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по поручению губернатора Глеба Никитина в регионе проходят обсуждения качества исполнения мероприятий национальных проектов. Очередные 13 муниципальных образований региона получили оценки по итогам специальных заседаний советов депутатов. Всего же оценки уже получили 22 муниципалитета.

Так, надлежащим исполнение всех нацпроектов признано на территории г.о. Перевозский, г.о. Навашинский, г.о.г. Шахунья, г.о.г. Первомайск, г.о.г. Арзамас, г.о.г. Выкса, а также Большеболдинского, Пильнинского, Спасского, Воскресенского, Лукояновского, Бутурлинского, Варнавинского муниципальных округов.

Как сообщалось ранее, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в декабре в муниципальных районах и округах Нижегородской области должны быть проведены заседания земских собраний и городских дум, в ходе которых представители регионального правительства и муниципалитетов оценивают итоги исполнения национальных проектов в 2022 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

Напомним, что Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: "Культура", "Образование", "Цифровая экономика", "Здравоохранение", "Демография", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Производительность труда", "Международная кооперация и экспорт", "Туризм и индустрия гостеприимства", "Безопасные качественные дороги", "Экология" и "Жилье и городская среда".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта