Политика и власть

Игорь Комаров представил Владимира Боброва на посту нового ГФИ по Оренбургской области

Игорь Комаров представил Владимира Боброва на посту нового ГФИ по Оренбургской областиОренбург. 15 декабря. НТА-Приволжье — Игорь Комаров представил Владимира Боброва на посту нового главного федерального инспектора по Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 15 декабря 2022 года Игорь Комаров представил Владимира Боброва в должности главного федерального инспектора по Оренбургской области.

"Владимир Николаевич имеет большой опыт работы, служил на руководящих должностях в различных регионах нашей страны, отмечен наградами. Хорошо знаком с ситуацией, спецификой и проблематикой Оренбургской области", – так охарактеризовал его полпред.

Первоочерёдно новому ГФИ предстоит сосредоточиться на контроле выполнения задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным: обеспечение стабильного экономического развития региона, противодействие санкциям, помощь военнослужащим, которые находятся в зоне СВО и их семьям; координация работы федеральных органов исполнительной власти по этим направлениям.

Также среди задач также - обеспечение бесперебойной работы предприятий ОПК, выполнение гособоронзаказа, контроль за реализацией нацпроектов.

Отмечается, что по территории Оренбуржья проходит самый протяжённый участок российско-казахстанской границы. Здесь важно держать в фокусе внимания сферы миграции и межэтнических отношений.

Владимир Бобров заверил, что конструктивное взаимодействие с местными органами власти будет основным принципом работы.

СПРАВКА
Владимир Николаевич Бобров родился в 1966 году, окончил Высшее пограничное командное Краснознаменное училище КГБ СССР им. Дзержинского, Военную академию им. М.Ф. Фрунзе.

В 1988 – 2013 гг. – занимал руководящие должности в пограничных органах различных регионах страны.
С 2013 по 2021 гг. - начальник пограничного УФСБ России по Оренбургской области.

Имеет воинское звание — генерал-майор запаса.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Дополнительная техника направлена на укрепление дамбы в селе Илек Регион: Оренбург
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают информацию по различным коммуникационным каналам Регион: Оренбург Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля