Политика и власть

Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова уходит на пенсию

Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова уходит на пенсиюОренбург. 27 декабря. НТА-Приволжье — Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова уходит на пенсию.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер освободил Татьяну Мошкову с должности министра финансов региона по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Соответствующий указ уже подписан.

На заседании областного правительства глава региона поблагодарил Татьяну Мошкову за вклад в развитие области. Она руководила министерством более 12 лет.

"Под руководством Татьяны Геннадьевны в Оренбургской области выстроена эффективная система управления финансами. Она не раз отмечена на федеральном уровне как одна из лучших в России. Это позволило нам в самые сложные для региона времена реализовывать важные для оренбуржцев проекты", - подчеркнул Денис Паслер.

"Я счастлива, что всегда работала в прекрасных коллективах. Рядом были коллеги, которые понимали, доверяли, стремились идти вперед. Денис Владимирович, вам огромное спасибо за безграничное доверие ко мне, это был замечательный опыт", - в свою очередь сказала Татьяна Мошкова.

Ранее сообщалось, что 60-летний председатель правительства Мордовии Владимир Сидоров выходит на пенсию.

СПРАВКА
Татьяна Геннадьевна Мошкова родилась 17 ноября 1965 года в Орске. Окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. В разные годы работала экономистом, первым замначальника финансового управления — начальником отдела муниципального казначейства и бюджета администрации города Орска, начальником финуправления городской администрации.

На должность министра финансов Оренбургской области была назначена 6 июля 2010 года.

Удостоена нагрудного знака "Отличник финансовой работы" министерства финансов РФ, а также медали С.Ю. Витте.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля