Политика и власть

Верховный суд Башкирии утвердил отстранение Виктора Жулькова от должности первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики

Верховный суд Башкирии утвердил отстранение Виктора Жулькова от должности первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства республикиУфа. 29 декабря. НТА-Приволжье — Верховный суд Башкирии утвердил отстранение Виктора Жулькова от должности первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Башкирии, вступило в законную силу постановление Ленинского районного суда Уфы о временном отстранении от должности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктора Жулькова.

Сегодня Верховный суд Башкортостана рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Виктора Жулькова на постановление от 15 декабря 2022 года.

Изучив представленные материалы и выслушав участников процесса, апелляционная инстанция оставила постановление районного суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Как сообщалось ранее, Виктор Жульков обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 286 УК РФ). В сентябре 2021 года пока неустановленные лица из числа руководства министерства без проведения конкурсных процедур обеспечили подряд на проведения ремонтных работ по улице Горького в Сибае конкретной организации. Следователи полагают, что это было сделано в сговоре с замминистра.

До 9 января 2023 года Виктор Жульков отправлен под домашний арест.

Напомним, прошение об отстранении его от должности следователь мотивировал тем, что чиновник, оставаясь на рабочем месте, может оказать давление на подчинённых или иным образом воспрепятствовать расследованию.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля