Политика и власть

Молодёжная палата Думы Нижнего Новгорода объявила набор VI созыва

Молодёжная палата Думы Нижнего Новгорода объявила набор VI созываНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Молодёжная палата Думы Нижнего Новгорода объявила набор VI созыва.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, стартовал приём заявок на участие в конкурсе по формированию городской Молодёжной палаты VI созыва.

Документы принимаются в течение 30 дней – до 14 февраля 2023 года включительно. Конкурс по формированию VI созыва пройдёт 20, 21 и 22 февраля 2023 года.

Согласно положению, членом палаты может быть гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрированный в Нижнем Новгороде. Всего в новый состав Молодёжной палаты войдут 35 членов.

Молодежную палату формирует конкурсная комиссия, состав которой определяет председатель городской Думы на основании предложений депутатов.

Одним из главных критериев оценки является значимость и новаторство предлагаемого проекта в сфере молодёжной политики для социально-экономического развития города, возможность его практической реализации. Также будут учитываться профессиональные и личные достижения кандидата, опыт его общественной деятельности.

Итоги конкурса будут подведены и опубликованы на сайте городской Думы 27 февраля 2023 года. Первое заседание Молодёжной палаты VI созыва организут не позднее чем через месяц с этой даты.

Документы можно направлять в электронном виде на адрес e.shubina@gordumannov.ru (скан-копии в формате PDF) с последующим предоставлением в бумажном виде по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.5, каб. 318. Контактное лицо: Шубина Екатерина Игоревна, +7 (831) 435 68 51.

С подробным перечнем и образцами всех документов можно ознакомиться на странице Молодёжной палаты на сайте городской Думы Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Самоотверженный и добросовестный труд стражей правопорядка – гарантия безопасности и стабильности в обществе"
Олег Лавричев: "Самоотверженный и добросовестный труд стражей правопорядка – гарантия безопасности и стабильности в обществе" Регион: Нижний Новгород
Валерий Лазарев возглавил пресс-службу Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Финал V окружного конкурса управленцев "Лидеры России" пройдет в Нижнем Новгороде
Финал V окружного конкурса управленцев "Лидеры России" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый форум Молодёжных палат ПФО состоится в Нижнем Новгороде
Первый форум Молодёжных палат ПФО состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля