Политика и власть

Почти 400 заявок поступило на конкурс "Лучший госпаблик Нижегородской области"

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье —Почти 400 заявок от органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных учреждений поступило на конкурс "Лучший госпаблик", запущенный Центром управления регионом Нижегородской области (ЦУР).

По условиям конкурса заявку можно было подать в одной из восьми заявленных номинаций: "Лучший паблик органа исполнительной власти", "Лучший паблик органа местного самоуправления", "Лучший паблик учреждения здравоохранения", "Лучший паблик учреждения спорта", "Лучший паблик социальной защиты/обслуживания", "Лучший паблик школы", "Лучший паблик детского сада", "Лучший паблик культуры".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, более половины от общего количества заявок подали детские сады и школы. В первом отборочном туре оценивались следующие показатели: оптимальная периодичность публикаций; оформление паблика; работа с "обратной связью" в социальных сетях; средний ER постов (показатель вовлеченности пользователей в паблике. – Прим.). Во второй этап прошли 40 государственных и муниципальных пабликов региона.

"Ко второму туру будет допущено по пять пабликов в каждой номинации. Специалисты ЦУР оценят качество ведения, оформление публикаций, фото и видео, интерактивные форматы, вовлеченность подписчиков. Победителей объявим в конце января. Отдельно хочу отметить два аккаунта, также приславших заявки на конкурс. Это ГУ МЧС по Нижегородской области и Приволжский окружной медицинский центр. В силу того, что это федеральные органы власти, мы выносим их за рамки конкурса, имеющего чисто региональный характер. При этом уровень ведения этих аккаунтов оценивается нашими специалистами как очень высокий", - рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Напомним, что Центр управления регионом действует в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог". Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между гражданами и властью с целью решения и предотвращения проблемных вопросов. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52.

1 декабря 2022 года в России вступил в силу закон о госпабликах, обязывающий все ведомства иметь аккаунты в соцсетях. На региональном уровне ответственными за реализацию закона о госпабликах являются ЦУР.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу Регион: Нижний Новгород
Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Количество подписчиков госпабликов в Нижегородской области достигло 3,5 млн человек Регион: Нижний Новгород ЦУР Нижегородской области определит лучший госпаблик в соцсетях Регион: Нижний Новгород
«Прямая линия» с главой Башкирии состоится сегодня
«Прямая линия» с главой Башкирии состоится сегодня Регион: Башкирия
Врип главы Чебоксар Денис Спирин принял участие в тренировке ДЭГ из командировки
Врип главы Чебоксар Денис Спирин принял участие в тренировке ДЭГ из командировки Регион: Чувашия
Около 3,3 млн человек подписались на госпаблики в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Спецподразделение "Родня" взяло на себя ответственность за взлом сайта президента Украины
Спецподразделение "Родня" взяло на себя ответственность за взлом сайта президента Украины Регион: Нижний Новгород
Андрей Первойкин назначен заместителем министра цифрового развития Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля