Политика и власть

Ольга Гусева провела встречу с главным уполномоченным по делам диаспоры Республики Армения

Ольга Гусева провела встречу с главным уполномоченным по делам диаспоры Республики АрменияНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Ольга Гусева провела встречу с главным уполномоченным по делам диаспоры Республики Армения.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, директор департамента внешних связей областного правительства Ольга Гусева 24 января провела встречу с главным уполномоченным по делам диаспоры Республики Армения Заре Синаняном.

Стороны обсудили актуальные вопросы межрегионального сотрудничества, в том числе взаимодействия с местной армянской общиной.

Заре Синанян отметил положительную роль, которую играет диаспора в вопросах укрепления и развития дружбы между странами. По его данным, в России сейчас проживают свыше 2 млн армян.

"Россия – одна из близких по ценностям и духу к Армении стран, потому что нас связывают очень много исторических нитей. Во все наши проекты активно вовлечена российско-армянская община", – подчеркнул главный уполномоченный по делам армянской диаспоры.

Аппарат главного уполномоченного реализует молодёжные проекты: программа "Игорц", позволяющая профессионалам диаспоры работать в государственных учреждениях Армении, программа "Молодые послы диаспоры", помогающая студентам разных стран расширить свои представления о политических, социальных, экономических и других особенностях Армении.

Заре Синанян пригласил представителей нижегородской армянской диаспоры принять участие в молодежном форуме, который состоится в августе 2023 года в Ереване.

"Наши армяне, которые живут на нижегородской земле, очень счастливы. Они видят себя частью дружного пространства, полноценно участвующего в процессах жизнедеятельности страны", – сказал он.

По словам руководителя департамента внешних связей Ольги Гусевой, нижегородская армянская община является важным партнёром региона.

"Представители армянской диаспоры, проживающие в Нижегородской области, обрели здесь вторую родину. Они отдают ей свои лучшие качества, знания и талант. Мы, в свою очередь, заинтересованы не только в сохранении, но и в дальнейшем развитии существующих связей, готовы оказывать всестороннее содействие в реализации новых совместных инициатив", – подчеркнула Ольга Гусева.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань Регион: Татарстан
Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с послом Шри-Ланки
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с послом Шри-Ланки Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Американские политики разыгрывают комедию" Регион: Нижний Новгород Саратовский губернатор провел переговоры с руководством китайского города Нанкин Регион: Саратов
XVIII заседание совета делового сотрудничества с Республикой Беларусь состоялось в Нижнем Новгороде
XVIII заседание совета делового сотрудничества с Республикой Беларусь состоялось в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения Регион: Башкирия
Роман Бусаргин отправился с рабочим визитом в Китай Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта