Политика и власть

Экс-замглавы Тольятти пойдёт под суд

Самара. 2 февраля. НТА-Приволжье — Экс-замглавы Тольятти пойдёт под суд.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, в суд передано дело в отношении бывшего первого замглавы Тольятти, обвиняемого в превышении полномочий (ст. 286 УК РФ).

Согласно информации, с сентября 2019 года по апрель 2020 года в нарушении земельного законодательства была организована деятельность круглосуточной автостоянки площадью 2 тыс. кв.м. в районе улицы Есенина с возведением ограждения и павильона.

Сотрудники горадминистрации выявили данный, решением суда предприниматель должен был своими силами демонтировать объекты. Вместо этого тот обратился к чиновнику с просьбой оказать содействие.

По данным правоохранителей, замглавы администрации, зная, что не наделён таким правом, подписал письмо об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства и организовал его направление в отделение судебных приставов Комсомольского района Тольятти. На основании документа в августе 2021 года исполнительное производство было завершено.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составе
Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составе Регион: Чувашия
Более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение Регион: Киров Башкирским депутатам планируют предоставить послабления в сфере антикоррупционного законодательства Регион: Башкирия Сотрудникам чебоксарской мэрии напомнили о профилактике коррупционных правонарушений Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля