Политика и власть

Геннадий Скляр: "В тяжелые времена нужно посвящать свободное время не отдыху, а общей работе"

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр высказался о выезде чиновников за границу, сообщают "Народные новости".

Согласно информации, в Государственной думе планируют рассмотреть инициативу о запрете выезда за границу депутатам и чиновникам на время проведения спецоперации. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

По словам парламентария, предложенная инициатива также содержит пункт о введении ответственности парламентариев за аморальное поведение, в том числе близких родственников, которое выражается в демонстрации баснословных трат и злоупотреблении предметами роскоши.

Депутат Геннадий Скляр обратил внимание, что решение о следовании этическим нормам и выборе места отдыха каждый парламентарий должен принимать самостоятельно. Однако за этими шагами стоит вопрос совести каждого политика и его понимание того, что происходит в стране. При этом он уточнил, что в России есть множество хороших мест для отдыха.

"Я не планирую свой отпуск за границей и считаю, что сегодня, тем более в России, есть все возможности, чтобы дать своей семье отдохнуть. Но в тяжелые времена нужно посвящать свободное время не отдыху, а общей работе, чтобы страна вышла из непростой ситуации, и мы вернулись к спокойной, мирной жизни", - заключил Геннадий Скляр.

Напомним, на январском заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских раскритиковал заграничные вояжи чиновников в период проведения СВО и дал поручение разобраться с нарушителями. После этого первому замминистра физической культуры и спорта региона Максиму Соболеву было объявлено дисциплинарное взыскание за заграничные новогодние каникулы на острове Шри-Ланка и откровенность об этом в соцсетях. Также планировалось оценить этичность месячного отпуска замдиректора ОГКУ "Правительство для граждан" Светланы Опенышевой в Тайланде.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Роман Любарский: Каждый член "ЕР" должен сделать максимум для победы нашего кандидата – Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Артем Кавинов: Владимир Путин имеет огромную поддержку россиян Регион: Нижний Новгород
Ольга Щетинина обозначила задачи своей деятельности в СФ
Ольга Щетинина обозначила задачи своей деятельности в СФ Регион: Нижний Новгород
Депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова получила орден Дружбы
Депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова получила орден Дружбы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля