Политика и власть

Вопросы продвижения отечественной продукции обсудили на заседании Ассоциации городов Поволжья

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Совместное заседание Ассоциации городов Поволжья и рабочей группы Окружного совета по развитию местного самоуправления прошло 16 февраля в режиме ВСК, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Участие в мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, представители профильного комитета Совета Федерации, Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Заседание провел председатель Ассоциации, мэр города Казани Ильсур Метшин.

Участники заседания обсудили несколько вопросов: совершенствование законодательства РФ и исполнение органами МСУ государственных полномочий по ответственному обращению с животными; продвижение продукции отечественных товаропроизводителей и поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП); планы работы Ассоциации городов Поволжья на 2023 год.

Обращаясь к собравшимся, помощник полпреда Алексей Симонов отметил роль органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, выстраивании прямой коммуникации с жителями, создании комфортных условий проживания, поддержке предпринимательства, развитии социальной сферы, что непосредственно отражается на социальном самочувствии людей. По словам Алексея Симонова, это направление работы будет одним из приоритетных в текущем году.

Помощник полпреда также в целом отметил работу местного самоуправления и членов Ассоциации городов Поволжья по оказанию адресной и гуманитарной помощи военнослужащим и членам их семей. По его словам, активно эта деятельность ведется в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Пензе.

В ходе заседания участники обсудили опыт органов местного по продвижению продукции отечественных товаропроизводителей и поддержке субъектов МСП. О своей деятельности рассказали представители органов местного самоуправления из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Самарской области.

В рамках совещания также был рассмотрен вопрос об ответственном и гуманном обращении с животными. О своем опыте работы рассказали главы органов МСУ из Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей.

Предложения по совершенствованию законодательства РФ, выработанные в ходе заседания, будут направлены в обе палаты Федерального собрания РФ, Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления.  
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле Регион: Нижний Новгород
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл" Регион: Нижний Новгород
Полпред Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Мордовию
Полпред Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Мордовию Регион: Мордовия
Форум межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" стартовал в китайском городе Наньчан
Форум межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" стартовал в китайском городе Наньчан Регион: Нижний Новгород
Главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища
Главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля