Политика и власть

Заместителей глав по экономике в пяти районах Саратовской области могут освободить от занимаемых должностей

Заместителей глав по экономике в пяти районах Саратовской области могут освободить от занимаемых должностей

Саратов. 18 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рекомендовал освободить от занимаемых должностей заместителей глав по экономике в районах-аутсайдерах: Балтайском, Новобурасском, Краснокутском, Хвалынском, Самойловском.

Такие кадровые решение могут последовать за обнародованием итогов анализа эффективности работы местной власти по исполнению бюджета в районах.

Как отметил глава региона, несколько муниципалитетов показали неудовлетворительный результат. Были задействованы не все возможности для наполнения бюджета, хотя "за этим стоят зарплаты жителей и развитие территорий", заявил губернатор.

Также Роман Бусаргин рекомендовал объявить выговор заместителям глав по экономике в районах, занявших 6-13 место с конца рейтинга (Духовницком, Краснопартизанском, Ершовском, Балашовском, Перелюбском, Вольском, Красноармейском, Екатериновском).

Из-за бездействия должностных лиц где-то не хватило денег на проектирование социальных объектов или ремонт местных дорог, не решаются проблемы, волнующие жителей, отметил саратовский губернатор.

Ранее сообщалось, что нескольким чиновникам саратовского правительства сократят зарплаты за невыполнение показателей KPI.

Система оценки по KPI была введена в 2022 году по инициативе главы региона Романа Бусаргина. В зависимости от выполненных задач рассчитывается уровень оплаты труда зампредов и министров правительства, сообщили в региональном правительстве.

Ранее сообщалось, что после критики со стороны Вячеслава Володина уволен первый заммэра Саратова Дмитрий Алексеев.

Строительство новой школы на 550 мест ведется в микрорайоне Ласточкино. Кстати, на этой территории живут свыше 4 тысяч человек, а близлежащие школы переполнены. Жители обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину. В итоге были выделены средства.

Отдельно стоит проблема переноса оживленной дороги: для того чтобы дети могли безопасно добираться в школу. Вопрос рассматривался еще год назад, однако подвижек в лучшую сторону не произошло.

Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов раскритиковал чиновников за такое отношение к вопросу безопасности детей и отметил, что за такое надо увольнять.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Изменения произведены в команде правительства Удмуртии
Изменения произведены в команде правительства Удмуртии Регион: Удмуртия
Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Игорь Комаров обсудил с Романом Бусаргиным социально-экономическое развитие Саратовской области Регион: Саратов Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля